В сети часто появляются истории про детей, которые помнят истории из прошлых жизней, как они умерли. Враньё, неправильная родительская трактовка услышанного или это можно как-то объяснить?

НаукаДети+1
Наталья Солина
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 4 дек 2018

Мой ответ будет не совсем по вопросу, но близко.

Давным-давно в какой-то газете читал публикацию, что какой-то человек вдруг вспомнил свою прежнюю реинкарнацию когда он был кельтом. Даже кельтские слова вспомнил. В западных СМИ стали писать об этом случае как о доказательстве реинкарнации. А потом выяснилось, что у этого человека в детстве была няня то ли из Исландии, то ли из Ирландии... и эта няня пела ему колыбельные на староанглийском языке, и рассказывала различные древние легенды. Ну а позже память подменила эти детскую реальность на вымышленную.

Это очевидное враньё такое же как летающие тарелки и похищения пришельцами. Человек вообще плохой свидетель. Памяти нельзя доверять, а памяти детей тем более.