В России хотят ввести уголовную ответственность за пропаганду наркотиков. Значит запретят алкоголь, табак и вейпы, ведь этанол и никотин признаны ВОЗ наркотиками?

МедицинаЗакон+2
Павел Желудков
Системный администратор  · 26 мая 2020

Алкоголь не запретят, потому как он стоит особняком, и регулируют его производство и потребление совсем иные законы, нежели те, что издаются касательно наркотиков. Да и как можно запретить то, что люди делают и употребляют едва ли не с самой зари вида Homo sapiens sapiens?

Табак, думаю, тоже. Хотя лично я полагаю, что нормальный табак только в сигарах да сигариллах, да ещё трубочный, а в папиросках мусор от табака.

Вейпы - это тупо профанация, которая ещё и вредит здоровью, кстати, крайне повышая уязвимость лёгких к вирусному (ковид) и бактериальному положению. Да и к тому же: вейп, безалкогольное пиво, "резиновая Зина" - явления одного порядка.