В микромире, на уровне квантовой физики, есть принцип Неопределенности... В макромире, похоже, то же самое?

ФизикаНаука+1
Александр Александрович
Преподаватель физики  · 7 апр 2022
Принцип неопределенности Гейзенберга устанавливает соотношение для пределов точности измерения некоторых параметров частиц. Например при измерении координаты и импульса группы частиц предел точности составит h/2, где h - постоянная Планка 6,626⋅10-34 Дж·с. Это величина очень мала, но для микромира имеет решающее значение.
В макромире, который также как и микромир состоит из частиц, принцип неопределенности Гейзенберга также будут выполняться. Но постоянная Планка очень мала, для движения больших тел это практически ничто. Неопределенности физических величин в строгом смысле есть, они не заметны на фоне характерного размера тел.
классический ответ