В любом ли случае больной раком человек проживет недолгую жизнь? Даже при условии, что возможно справиться с болезнью, почему говорят лишь о выживаемости?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
студент меда, пропойца, однажды рассмешил...  · 2 февр 2019

Вы наверно имеете ввиду 5 летнюю выживаемость? Это элемент статистики, так называемого подсчета. Его ввели для удобства и также чтобы отслеживать эффективность тех или иных препаратов по отношению к этой 5 летней выживаемости. Также стоит отметить, что как раз таки большинство опухолей редко, когда после 5 лет дают рецидивы и все это связано как раз таки с появлением этого термина.