В квартире прописаны трое: двое пенсионеров и их дочь, которая там не проживает. Как им оплачивать жкх?

Юридические консультации+2
владимир захаров
Официальная страница юридического агентства...  · 6 нояб 2020  · rio124.ru

Здравствуйте!

Если счета в квартире не разделены, то оплачивать по одной квитанции должны все зарегистрированные или один из них.

При этом, если одни собственники или зарегистрированные, оплачивают счета за ЖКХ, а иные уклоняются от этой обязанности, лица уплатившие за ЖКХ, имеют право обратиться в суд о взыскании причитающейся доли оплаты с уклоняющихся лиц.