В комнате, где я не живу несколько лет, не поменяла счётчик энергии. Пришёл счёт в 3000 руб за год. Что делать?

Рассрочку не дают, в перерасчете отказ.

Оля Олина
Люблю я наше ЖКХ.   · 27 окт 2020

Скорее всего Вы или не подавали показания счетчика более трех месяцев (хотя бы "нулевые"), или срок поверки счетчика истек. В таком случае поставщик электроэнергии правомерно начислял Вам оплату по нормативу а не по счетчику. В Вашем случае нужно быстрее поменять электросчетчик на новый, что бы начинать платить по счетчику (или не платить если электроэнергией не пользовались). И естественно не нужно забывать каждый месяц передавать показания что бы опять не перевели на норматив. Да, и на перерасчет в данной ситуации Вы рассчитывать не имеете права.