В каком году Золотой мяч получил Яшин?

ИсторияСпорт+2
сергей козлов
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 3 февр 2022  · sportclan.ru
Здравствуйте, Сергей!
Советский футболист, вратарь Лев Иванович Яшин (играл за московский ФК «Динамо» и сборную СССР) получил награду «Золотой мяч» в 1963 году.
Яшин — единственный голкипер в истории футбола, завоевавший эту награду.
«Золотой мяч» — приз, который ежегодно вручается лучшему футболисту календарного года французским журналом «France Football» начиная с 1956 года. Считается одной из самых престижных личных наград для футбольного игрока. В 2010 году присуждение награды было приостановлено и возобновилось через шесть лет.
Первым обладателем «Золотой мяча» стал английский футболист Стэнли Мэтьюз (1956 год).