В каком году происходят события игры «Принц Персии»?

Компьютерные игры
Гордей Васильев
Всесторонне образован = не специалист ни в чем.  · 6 окт 2017

Это было сложно, Чувак. Спасибо за вопрос.

В общем, как и всегда, отвечая на вопрос, на который я не знаю(л) ответа - придётся гуглить. Весь процесс буду декларировать ниже.

Я решил, что проще всего будет определить время, моделируемое игровой серией по оружию, которое использовалось персонажами в игре. Поглядев на различные арты, (в основном основное оружие ГГ, "без заморочек") я пришел к неоднозначному выводу.

Все эти мечи, на мой взгляд, походи на саиф (кликабельно).

Саиф, изогнутая сабля с характерным навершием. Встречается везде, где жили арабы.

Отрицать, что дело завязано на арабах, надеюсь, никто не станет.

Окей, допустим, что это саиф. А его когда использовали? Гуглим и понимаем, что даже на Вики нет русскоязычной странички для этого меча. Ладушки - мы тут не реальную историю разбираем, а в игрушки играем. Объявляю единственный источник авторитетным.

Цитата из статьи по ссылке выше:

В любом случае, считается, что популярность саифа на Востоке была очень велика. Так, в Средние века обряд в Османской империи проводили обряд, по торжественности и значимости сравнимый с европейской коронацией. Он назывался «таклиди саиф (сеиф)», то есть — «опоясывание мечом», причем необычным, а принадлежавшим основателю империи Осману I (конец XIII — начало XIV века)

Конец 13, начало 14 века на территории... территории чего?

По игре сняли фильм. А фильму нужны декорации и натура. Так вот ту самую натуру снимали в Марроко, в городах Марракеш,Уарзазат и Укаймеден. (из Вики по фильму)

Марракеш основан в 1032г и вполне подходит нам по временным рамкам. Экскурс в историю Марракеша и вот, мы узнаем про делёжку власти в том самом 13-14вв. Отлично подходит нам - главный герой - Принц. Персии.

Персия - технически - нынешняя территория Ирана. И в те года активно воевала с разного рода монголами, у которых мы тоже видели подобные изогнутые мечи: ятаганы. (последняя картинка).

Паззл сложился.

Мечи похожи? Похожи. Названия разные - да поди их разбери этих древних кузнецов.

Что до одежды - враги, человекоподобные боссы были одеты по-разному. Но общее - тюрбан да халатик разной степени защищенности. Туда-же, к XII-XIV векам подходит.

Спрашивали - Отвечаю

События игры Принц Персии, согласно анализа оружия и одежды, происходят в XII-XIV веках.

Как-то так, Чувак,

Удачи и солнца

Персы != Арабы