Почитают ли каких-то более поздних христианских святых?

В Исламе почитают некоторых ветхозаветных святых и Иисуса Христа (пророк Иса).
РелигияХристианство+2
Алена
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 21 сент 2021
Конечно да, это так называемые новомученники пострадавшие от атеистической системы, коммунистического режима. Среди них Лука Войноясенецкий, царственные мученники. Подробный список есть в интернете.