В ДНК человека присутствуют вирусы?

Терапевт+3
ВАЛЕРИЙ МИЛЕШИН
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер...  · 9 июл 2020  · mentorserg.ru

Здравствуйте!

ДНК – Дезоксирибонуклеиновая кислота. Молекула ДНК хранит биологическую информацию в виде генетического кода.

ДНК может повреждаться разнообразными мутагенами, к которым относятся окисляющие и алкилирующие вещества, а также высокоэнергетическая электромагнитная радиация. В самой молекуле вирусы находиться не могут. А вот быть мутагеном вполне, меняя тем самым структуру молекулы.