В д-ре подряда указаны старые банковские реквизиты, работы заказчиком приняты. Оплаты нет, может ли заказчик ссылаться на ошибку в договоре?

Выставлены неверные банковские реквизиты подрядчика (старые, счет открыт в другом банке), работы сданы, акт приемки подписан заказчиком, далее выставлен счет на оплату уже по ВЕРНЫМ реквизитам. Оплаты нет со стороны заказчика, собираемся подавать в суд, может ли Заказчик в суде ссылаться на то, что указаны неправильные банковские реквизиты в договоре. При том, что с данным заказчиком уже работали, был ранее заключен также договор подряда, оплату Заказчик произвел, т.е. деньги перегонялись по правильным реквизитам.

Екатерина Т.
Юридическая помощь 44-ФЗ и 223-ФЗ. Сопровождение...  · 17 июл 2020  · zakupki-inform.ru

В договоре может быть порядок уведомления о смене реквизитов. Если вы своевременно не уведомили об изменении, заказчик мог оплатить на неактуальный счет и придется подождать пока произойдет возврат средств.

Обязанность оплаты у заказчика не прекращается, т.к. средства не должны быть списаны с его счета (по причине ошибочных реквизитов).

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно изучить договор.