В чем смысл данного хадиса?

«Поистине, Аллах скажет обитателю Ада, которому уготовано самое лёгкое наказание: “Если бы тебе принадлежало всё, что есть на земле, ты бы откупился этим [от Огня]?” Он ответит: “Да!” Тогда Он скажет: “Я просил тебя о том, что намного меньше, когда ты был ещё в крестце Адама — чтобы ты не придавал Мне сотоварищей, однако ты отказался и придавал Мне сотоварищей!”».
РелигияИслам+1
Владислав
Порядочный человек  · 31 дек 2021
Не сотвори себе кумира. Собственно, основное содержание ислама: "Нет Бога кроме Аллаха". И никому и ничему другому не должен поклоняться человек.
Любопытно, конечно, что на 2м фоне проходит мысль, что за нарушение этого уготовано лишь самое малое наказание ада.
И 3м фоном, что все богатства земли не окупят страданий даже самого легкого круга Ада.
И, видимо, следует понимать и так, что тот, кто поклоняется лишь Аллаху в Ад не попадет. То есть следуя одной этой заповеди, он избежит и всех остальных грехов.
имхо