В чем сходство и различия между философией и религией? Как относятся философия и религия к проблеме смерти?

Топ
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 28 июл 2020

Философия и религия определяют мировоззрение человека. То есть служат одной цели. Но философия - наука обо всём. А религией называют обычно тип обрядов человека во взаимоотношениях с нематериальной частью окружающего мира. Смерть материального тела человека ни философия, ни человек любой религии отрицать не может.