В чем разница между HPL и ДБСП?

Андрей Иванов
Предпочитаю книги и фильмы   · 8 июн 2022
ДБСП - это декоративный бумажно-слоистый пластик, у которого в составе 60 процентов это бумага и 40 процентов термопластичных смол. HPL - это High Pressure Laminate, он напрессовывается под давлением на основу из ДСП или МДФ. Его еще часто называют пластиком бумажно-слоистым с декоративной стороной, потому что в основе материала - целлюлоза. По сути это одно и тоже. Благодаря своей технологии, панели из HPL такие гладкие и упругие. пластик может сохранять первоначальные свои свойства даже при разнице температур от -50 до + 80°С. Подробнее об этом здесь. Хотелось бы еще уточнения, для чего Вам конкретно.
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 3 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий