В чем различие толкования Платона у А. Лосева и западных философов?

Почему не советуют читать Лосева некоторые эксперты Q?

И вообще интересно узнать: как сочеталась в голове у Асмуса и Лосева православная вера и выхолощенная философия материализма? Особенно у Асмуса.

ИсторияФилософия
Oleg Osipov
ученый-пенсионер  · 1 сент 2021
Вопрос о таких различиях слишком специальный. А Лосев и Асмус нашли общее с марксизмом в диалектике, а не в <выхолощенном материализме>. Но Лосев, при больших таланте и знаниях, склонен к мистике и к замене аргументов фантазиями. Читая его некритически, недолго и помешаться.