В чем причина боли в локтях при подтягиваниях?

МедицинаСпорт+2
Алексей Прошкин
Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России...  · 9 янв 2022  · levgon.ru
Всякая боль - это завышенная нагрузка на ОДА - опорно-двигательный аппарат.
Обычно локти начинают болеть у тех, кто старается подтягиваться, как придётся, то есть с рывками.
Если тело к перекладине не тянуть, а рвать, то можно потянуть или надорвать мягкие ткани около локтя. Так часто случается.
Чемпионом становится не тот, кто интенсивнее тренируется, а тот, кто меньше лечиться. Тише едешь - дальше будешь.