Утром, пока просыпаешься, наиболее ярко чувствую ароматы. У всех так или только у меня?

МедицинаЗапахи+2
Марсель Ахметшин
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в...  · 12 мар 2021  · aromo.ru

Во время ночного сна происходит разгрузка нервной системы, отдыхает и обонятельный анализатор, помогающий нам распознавать огромный спектр окружающих запахов. Поэтому в утренние часы мы можем четче, яснее и сильнее ощущать те или иные ароматы, так как наши рецепторы еще не успели "устать" в течение дня. Также, акцентируя свое внимание на данном явлении, анализируя его более детально, а не в привычном фоновом режиме, мы ярче чувствуем ароматы вокруг нас.