Какие три особенности управления государством были у династии Аббасидов и династии Омейядов?

Домашние заданияИслам+1
Максим
Соционик. Переводчик с английского, арабского, ит...  · 31 дек 2020
  1. Усиление клановости (после смерти пророка общество всё больше отходило от демократии и скатывалось в пропасть феодализма, что не одобряется Кораном)

  2. Развитие хадисоведения вплоть до того, что в итоге хадисы стали объяснять Коран (в то время как Бог сообщает в Коране, что Он сам даёт толкование Корана).

  3. Жёсткое следование традициям, возникшим до ниспослания Корана, которые затем стали выдаваться как нормы Ислама и навязывались другим народам в виде политической экспансии.