Уголовная ответственность

У меня были отношения с девушкой, которые к сожалению закончились. После завершения она рассказывала своим и моим друзьям о подробностях интимной жизни, можно ли её как то предупредить об уголовной ответственности или она может говорить об этом?

Уголовный кодекс+2
Станислав Ф.
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент...  · 10 мар 2021  · selyutin.com

Добрый вечер, Станислав!

Можете предупредить Вашу бывшую девушку, что она нарушает статью 137 УК РФ - "Нарушение неприкосновенности частной жизни". За защитой Вашего права на неприкосновенность частной жизни следует обращаться с заявлением в полицию.