Учитывая, что все мы смертны, в чем смысл жизни по вашему?

ФилософияЧеловек+1
Mihail
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни...  · 16 окт 2020

Об этом написано в Библии. Тот, Кто создал нас позаботился и о том, чтобы у нас был настоящий смысл жизни, а не просто временное бытие (пусть даже самое богатое).

Смысл жизни человека в том, чтобы он нашёл Того, Кем человек создан и для чего он создан. Создан человек Богом, чтобы приносить славу Богу во всей жизни: во всех поступках и словах. Слова должны быть чистыми, и поступки должны быть только добрыми.

Человек был создан для вечного общения с Богом, но однажды самые первые люди Адам и Ева (по наущению диавола) не послушались Бога, сделали грех и теперь всем людям Бог предоставил выбор, чтобы человек избрал, где будет проводить вечность - либо с Богом в бесконечной радости, либо с диаволом в непрекращающихся мучениях.

Выбор у человека стоит между греховной жизнью и жизнью по воле Бога. Бог предлагает человеку избрать жизнь по Его воле, которая оставлена для всех людей в Библии, а для этого нужно оставить грехи. Более подробно о Боге и том, как нужно правильно жить пред Ним, вы сами можете прочитать в Библии, которая является словом Бога. Библия состоит из двух частей - Ветхий и Новый Заветы; начинать читать Библию лучше с Нового Завета.

Жить по воле Бога - это и есть смысл жизни человека, потому что у такой жизни есть прекрасное вечное продолжение. Всё остальное (посадить дерево, построить дом, вырастить сына и всё другое) второстепенные цели, многие из которых даже вредны для человека.