У собаки поставили диагноз ПКС, по медицинским показаниям операцию делать нельзя. Каковы последствия для дальнейшей жизни собаки?

ВетеринарияДомашние животные+2
Татьяна Бислеева
Профессионально занимаюсь дрессировкой собак...  · 26 сент 2021
Добрый день. Обычно с вероятностью 50% функции лапки восстанавливаются без операции. Можно пропить артрогликан, это поможет быстрее восстановить функции конечности. Естественно рекомендую уменьшить нагрузку на лапы примерно на 1-2 месяца. Также существует специальная терапия для быстрого восстановления можете почитать подробнее в интернете и подобрать к породе Вашей собаки, тк я не знаю размер собачки и вес. Где то на второй месяц собака начнёт наступать на лапу и перестанет хромать.
Кандидат ветеринарных наук Главный редактор...  · 10 дек 2021
Для жизни никаких. можно жить дальше просто будет болеть лапа и все но у собаки 4 лапы и поэтому можно очень долго жить . Других методов лечения кроме хирургии нет