У парня есть принцип: в случае свадьбы, чтобы девушка(жена) взяла его фамилию. Как объяснить этот факт?

ОтношенияЛюбовь+2
Lovely Owl
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 1 дек 2017

Думается. что это вполне обыденный подход. К примеру, когда я с будущей женой подавали заявление в ЗАГС и нас спросили с какой фамилией определилась невеста, то я впервые понял, что мы этот вопрос даже не обсуждали. Был бы прикол, если бы она оставила свою... даже не знаю, как бы я отреагировал. Но это было давно. Сейчас же входит в моду, что невеста оставляет свою фамилию, дабы избежать проблем с заменой своих документов. Не думаю, что это истинная причина всех таких желаний, но вполне возможное объяснение.