У меня такая проблема, у меня нет четкой цели к которой нужно двигаться, не знаю, чем хочу заниматься?

ПсихологияПсихология личности+1
Pavel Pavel
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в...  · 2 окт 2021  · pozitiv-psychology.ru
Если цели нет, и длительное время, ничего не хочется, нет стимула двигаться, то это могут быть признаки депрессии. В данном случае лучше обратиться у специалисту и пройти диагностику.
Если есть желание, чтобы цель была, и вы просто не знаете, в чем она, то нужно будет предпринять определенные шаги. В первую очередь, нужно понять, ЧТО именно вам приносит удовлетворение, что раскрывает ваши способности.
То, чем вам в принципе нравится заниматься, и может быть связано с новой целью. Ведь человек стремится к чему-то только тогда, когда у него есть вдохновение.
Вы можете посетить психологические группы, в которых осваивается данная тема - нахождение себя, своей уникальности. Вы можете провести опрос среди ваших знакомых, чтобы они сказали, ЧТО у вас лучше всего получается, в чем ваш интерес проявлен.
На основе этого опроса или тестирования вы уже можете увидеть направление, в котором вам стоит развиваться. Удачи!