У меня соревнования скоро, на меня надеяться, но мне это не интересно?

Здравствуйте. На днях у меня соревнования по вольной борьбе. Мой отец исренне верит в то, что я возьму первое место на первенстве республики, а далее на россии, европе и тд. Но дело в том, что спорт, это не мое, я брал ранее 1е место за прошлые соревнования по городу. Но отец верит в то, что я стану чемпионом мира. Меня больше интересует саморазвитие, не в области спорта. Однако благодаря папе я довольно хорошо борюсь, но не настолько, чтобы выйграть чемпионат России и тд. я добился красивой формы, и не разу не пропускал тренировки из-за отца. Помогите, что мне делать? Я не хочу убивать надежды отца.. Насчет того, что мне неинтересно мы общались, но все увенчалось непонятно чем.. Может одно другому не мешает?((
ПсихологияСпорт+4
Владимир Влад
Психолог, закончила Университет Практической...  · 2 дек 2022
Задайте себе вопрос зачем вам большой спорт? Пропишите на бумаге.
Вы делаете большие успехи и отец вам помогает.Он верит в ваши силы и желает чтобы вы много добились.Вначале жизненного пути родители помогают сделать выбор, потому что у них большой жизненный опыт, свои пробы,успехи и ошибки.И они бояться чтобы не наделали глупостей.
Поговорите с отцом так чтобы поняли друг друга.
Пока вы молодой можете совмещать спорт и саморазвитие, большой спорт не на всю жизнь, в определённый возраст уходят из спорта и не знают чем себя занять если отсутствует другое образование.
Успехов!
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 30 нояб 2022  ·
alex.eliseev.35