Почему у меня появилось отвращение к противоположному полу?

Я не могу понять, что произошло. Я чувствую конкретное отвращение. Никаких причин вроде не было. Что это может быть? Это же явно не нормально? Мне 13 лет. Нужен срочный ответ! Что это вообще такое?
ПсихологияСоциология+2
Инкогнито 8406
Привет! Я психолог, разбираюсь в самых темных...  · 20 апр 2023
Ну тут две вещи, твоя тревожность по поводу того что ты чувствуешь отвращение и второе само чувство отвращения.
Отвращение - чувство которое тебе говорит о том что твоя жизнь может подвергаться опасности. Говорит о том что на данный момент ты воспринимаешь противоположный пол как опасны для твоей жизни, какие причинны стоят за этим, сложно сказать, я тебя не знаю.
Тревога за то что у тебя отвращение к противоположному полу тоже имеет за собой какие-то логические причины. Например, ты считаешь то что эта тревога что-то ненормальное и с тобой что-то не так.
Но по сути все так, тревога возникает потому что ты не знаешь почему у тебя отвращение. Но если ты разберешься в том почему ты на данный момент считаешь противоположный пол опасным для тебя, переосознанаешь это то ты  снимешь отвращение, а за этим и тревога за отвращение пройдет.
Вы подросток, у вас серьезные перестройки в организме и гормоны вовсю бушуют. Думаю, что не стоит делать поспешные выводы, если сейчас и есть отвращение к противоположному полу. Это может вскоре пройти.