У меня плохое зрение, я не вижу с 1 парты. Как сказать это родителям? Зрение у меня начало портиться с 1-2 классов...(

ЗдоровьеШкола+2
дора дура...
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению...  · 11 дек 2020  · ophthalmocenter.ru

Для начала не совсем понятно сколько Вам лет.

С 15 лет гражданин имеет право обращаться к врачу самостоятельно. Поэтому, если Вы старше и нет желания сообщать об этом родителям - можете самостоятельно идти в поликлинику или платный медицинский центр и выяснять ситуацию со своим зрением.

Если Вы младше - тогда подходите к родителям и говорите: "У меня снизилось зрение, пойдёмте к офтальмологу для выяснения ситуации и её решения".

Если сказать трудно - можете написать на листочке бумаги или отправить им сообщение на телефон об этом.