У меня плохие отношения с родителями, что делать? (Уточнила)

РодителиПроблемы+2
Dead Inside
вязание, путешествия, чтение  · 12 дек 2021
Подростковый возраст — это бурное время. Подростки переживают взлёты и падения. Юноши и девушки хотят быть более независимыми, им могут не нравиться ограничения, которые накладывают на них родители. Однако такие подростки ещё очень неопытны и нуждаются в любящей, терпеливой помощи родителей. Эти подростковые годы приводят в замешательство не только детей, но и самих родителей. Родители искренне хотят помочь своим детям справиться с их эмоциональным состоянием, оградить их от многих ошибок, которые характерны взрослеющим, а также помочь пережить их трудности. Но не всегда подростки хотят принимать эту помощь, они воспринимают это как ограничение их свободы и гиперопеку. Поэтому у родителей не всегда получается мягко отвечать своим детям, которые воспринимают всё «в штыки» и противятся всякому совету.
В одной мудрой книге сказано: «Без обсуждения задуманное не осуществится, а там, где много советников, будет успех», поэтому, если нет честного и откровенного общения между тобой и родителями, то может случиться так, что ты будешь чувствовать себя в доме чужой.
Это обоюдное сотрудничество, а так как родители не желают тебе плохого, то хорошо было бы прислушиваться к их советам, «чтить отца и мать, чтобы тебе было хорошо...» Желаю тебе настроить доверительные отношения со своей мамой. Всего тебе хорошего.