У меня одного отвращение к ночным клубам? Почему кажется, что это наркопритон, бордель? Почему если говорят, что идут в клуб, то я начинаю презирать человека?

ПсихологияИскусство и культура+5
Герман Зобов
писака, журналист и любитель кино  · 16 янв 2018

Потому что вы в клубах сами с 90-ых не были. Рим пал, центурион. А презирать вы начинаете от недостатка воспитания, потому что считаете себя лучше других. Плохо, не надо так делать. Если у человека другие интересы, это не делает его хуже. Чужой образ жизни следует уважать, особенно в прогрессивном 2018-ом.

Современные клубы в Москве и Санкт-Петербурге не похожи ни на что, что вертится в вашей голове. Как здесь правильно заметили, это концертные площадки для определенной аудитории. Считайте их просто барами без столов, куда по ночам приходят люди с одинаковым мировозрением. Блядушников с папикам нет. Точнее есть, но они перебрались в подполье и на окраины. Только в прошлом году закрылся Soho Rooms - последний оплот подобного стиля жизни. Сегодня балом правит молодежь - хипстеры и все остальные.

Так что есть куча приличных ночных заведений, где взрослые ребята слушают интересную музыку, пьют дорогие коктейли, а потом на убере уезжают в закат. Есть и более жесткие места, где в туалетах трахаются и нюхают фен, но вас туда никто и не зовет.