У меня болит сторона челюсти, где мне удаляли нерв и чистили канала. Это нормально?

Мне лечили пульпит. Сейчас хожу с временной пломбой. Меня предупредили, что может зуб ныть, я была готова к этому.
Итак, проходит анастезия. Сначала челюсть отошла, и я сразу почувствовала, что при нажиме рядом с местом, где мне лечили зуб, побаливает. Немного.
Потом я отошла полностью и почувствовала, как зуб начинает ныть. Потерпела и выпила ношпу. А потом поняла, что даже челюсть закрыть не могу - верхний зуб давит на пломбу и мне становится дико больно. На этом моменте начала беспокоиться, но списала все на то, что обезбол не подействовал. Потом боль стала совсем невыносимой. И я выпила другое обезболивающее - тоже не помогло. Ещё появилось ощущение, что щека немного онемела и анастезия не прошла полностью.
Через день начала болеть ВСЯ сторона, на которой и располагается зуб с пломбой. Даже один передний при накусывании, а про соседние зубы молчу.
Когда жую на здоровой стороне, бывает, что верхний зуб опускается на ту пломбу, и меня, словно током, бьёт резкая боль, от которой я вся вздрагиваю. Во время разговора тоже самое. Из-за боли с той стороны, не могу нормально откусывать. Когда сижу с закрытым ртом, беру какой-нибудь предмет, чтобы между зубом и пломбой было расстояние.
От пульсирующей боли меня обезбол спасает, но от этой дикой чувствительности, от которой я даже говорить нормально не могу — нет.
Это нормально? Или я просто навожу панику? Ехать по пустякам не вариант, ибо стоматолог почти в 100 км. Это что-то серьезное или поболит и пройдет?
На пломбе появились черные линии в форме обычной
МедицинаЗдоровье+2
CHELOBARYK STUFF
Мы специализируемся на стоматологических услугах...  · 20 апр 2023
Здравствуйте! В норме болевой синдром наблюдается в течение 2–3 дней, а затем постепенно сходит на нет. В редких случаях небольшая болезненность может ощущаться на протяжении 14 дней.
Что делать, если болит депульпированный зуб?
Если зуб продолжает беспокоить более 2 недель, боль нарастает, появился отек десны, то надо обратиться к стоматологу. Даже прием антибиотиков не сможет устранить проблему. Симптомы стихнут, но инфекция останется. Это в дальнейшем может привести к удалению зуба, а также к таким опасным осложнениям как: периостит, остеомиелит, флегмона, сепсис.
Чтобы спасти зуб, врач полностью 👉 очистит каналы от инфекции. Для этого потребуется убрать пломбу. Вам нужно срочно обратиться к врачу. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.