У кошки проплешина на шее, что это?

Хотели бы сводить к ветеринару ,но рядом их у нас нет
Хазбик
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 2 февр 2022
Более всего похоже на блошиный дерматит (может развиваться даже если одна блоха пробежала). Для начала: обработать кошку от блох (если обрабатывали более месяца) капли на холку или шампунь и т.п. Следует иметь в виду, что многие препараты плохо действуют на блох, поэтому желательно купить стронгхолд, адветейдж и т.п. А ранку помазать левомиколем или любой заживляющей мазью
Можно предположить грибок. Тогда лучше всего зоомиколь (ветаптека) - по инструкции, там надо всего три раза обработать или фунгин (по инструкции). Если ветаптеки нет рядом, то можно в чел.аптеке купить нитрофунгин и смазывать раз в день 3-5 дней. Только нитрофунгин жёлтого цвета, кошка будет жёлтенькой
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 2 февр 2022
Вполне возможно это аллергия, даже может быть. У моей собаки такая же, я лечу такую же штуку мазью Ямом, и изменить питание. Может быть аллергия. Здоровья вам и кошке