16 лет. Я живу в деревне, хожу в баню раз в неделю. Можно ли мыть волосы так редко? Мои волосы до плеч.

P. S. Наша баня тяжело топиться, особенно зимой.

МедицинаВолосы+2
Алсу БР.
Интернет-магазин товаров для красоты и здоровья...  · 10 дек 2020  · beautyocean.ru

Не переживайте, если волосы не слишком сильно пачкаются и выглядят аккуратно, то вполне нормально мыть голову раз в неделю. Чем чаще человек моет голову, очищая кожу головы от сала, тем активнее стимулируется работа сальных желез. Слишком частое мытье, особенно жесткой водой, может привести к истощению волос.

Спасибо большое 🌻