Существуют ли какие-то факты в истории, когда родители помогали своим детям с жильём?

ИсторияНедвижимость+3
D4YK
Пишу статьи о семейной жизни и воспитании детей  · 24 дек 2021
Что Вы имеете в виду под фактами в истории? Сейчас такая практика есть, у меня знакомые помогли своей дочке с мужем финансово на покупку квартиры.
В этом вроде ничего зазаорного нет.
А вот если вы хотите какой-то старый пример, из 16 веков там, то уж не знаю. Ну цари поди своим детям жаловали жилплощадь)
По большей части последнее меня и интересует :D
Были бы конкретные примеры