Существует различие между Верой и убеждением?

ФилософияВера+1
Александр Солянкин
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 16 сент 2021
Да,как я считаю,существует.Убеждения основываются,как правило,на разумных основаниях,на каких-то аргументах.Если эти убеждения неверны,человека,в принципе,можно переубедить,приведя разумные доводы(правда,не со всеми это возможно).Вера же(например,вера в Бога)-иррациональна,зиждется на чувствах и ни в каких аргументах не нуждается.К сожалению,мне встречалось очень много верующих-и не в Бога,что еще можно понять-а в Сталина,плановую экономику и тому подобные вещи.И переубедить их невозможно,увы..