Супрастин в инекциях, как часто можно применять.

Подскажите, как часто можно применять супрастин в инъекциях? Все врачи, говорят не увлекайтесь, а как часто это "не увлекайтесь", что то не уточняют. Спасаюсь от диатеза в основном таблетками (супрасина). Но, на днях уже пошел и купил инъекцию.

Подскажите.

Если не сложно, то пишите в ЛС.

МедицинаТерапевт+1
Петр Алексеев
Практикующие специалисты, авторы работ агентства "...  · 25 мая 2019  · zdrav-invest.ru

Добрый день. Супрастин как и большинство препаратов антигистаминного ряда обладают рядом побочных эффектов. И даже дело не в эффекте "привыкания" и возможного синдрома "отмены", а так же изменения со стороны поведенческих характеристик (внимание, утомляемость и др).

Вот некоторые, касаемо супрастина:

  • длительный прием может привести к нарушению состава и функции крови (анемия, лейкопения и др);
  • аномальные кровотечения;
  • образование язв на слизистых;
  • аномальное повышение температуры;

Ну и еще куча побочных эффектов со стороны ЖКТ (от желтухи, до развития рефлюксного синдрома).

И касаемо инъекций, в описании препарата четко написано, что: раствор для в\м и в\в инъекций применяется только в тяжелых и острых случаях под контролем специалиста.

Будьте здоровы!

Ого, спасибо за совет!