Суд приставы наложили исполнительный сбор 27 тыс в августе, задолженность была 160 тыс. Правомерно ли? Списывали с пенсии 50%.

Юридические вопросы+1
Тамара Попова
Юрист по гражданским, административным делам. Конс...  · 27 окт 2020

Исполнительский сбор начисляется в размере 7% от общей суммы задолженности,а не с остатка. И начисляется он в случае,если Вы в добровольном порядк не оплатили задолженность в течение 5 дней с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Если Вы не получали такого постановления,то его можно и нужно отменить,но только после полной оплаты задолженности.