Стоит ли учить английский до C1 для работы за границей (сейчас B2)?

Иностранные языки+4
Михаил К
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 19 авг 2021  · best-tutor.nethouse.ru

Я не знаю, что такое C1 и тем более, что такое B2, но если вы понимаете всё, что вам говорят лично и процентов 85 того, что говорят по телефону, и при этом вас тоже понимают, что работать за границей можете. Правда, вы не уточнили, что для вас заграница. Если Молдавия, то запросто. Если Италия или Япония, то они английского они почти не знают, кроме как в гостиницах и крупных магазинах, так что никакой уровень не поможет. А если Англия или Америка, то перечтите первое предложение и вперёд.