Стоит ли продолжить принимать антибиотик? Пил я их 4 дня полных из 6 прописанных.

4 дня назад прописали антибиотик левомицетин, в день приема стало лучше. На третий день приема симптомы сошли на нет и самочувствие стало прежним. Сегодня утром выпил последнюю таблетку, на мои слова, что надо купить новые, родители сказали что возможности пока нет. Пил я их 4 дня полных из 6 прописанных, родителям я конечно доверяю, но рисковать не хочется.

МедицинаЛекарства+5
...
Пишем о космических исследованиях, новостях...  · 11 авг 2020  · science-digest.ru

Обычно врачами рекомендуется обязательно строго соблюдать необходимый срок приема таких серьезных препаратов как антибиотики. Связано это с тем, что при досрочном прекращении приема у бактерий, против которых вам был назначен антибиотик, увеличивается шанс сохранить в живых хотя бы небольшую группу "своих", что может повысить в будущем устойчивость данного вида бактерий к тому антибиотику, который вы принимали.

Правда, это сильно зависит от вида инфекции.

Так что если будет возможность - лучше довести курс до конца, если нет, то в общем-то скорее всего ничего страшного не произошло, но в следующий раз обязательно расскажите вашему лечащему врачу о данной ситуации.

Да, и, если что - возобновлять принимать антибиотик после длительной паузы на оставшиеся 2 дня большого смысла нет, если уж прервали курс, то прервали.