Стоит ли продолжать общение с подругой, если она им не дорожит?

Общаемся уже с ней года 2.
До этого у меня была лучшая подружка, с пеленок вместе, но не сошлись...

Вот... с нынешней подругой часто обсуждали ее (знаю, что неправильно это, не осуждайте).

Недавно контрольная по химии была, а я в ней ни бум-бум, а она прям хорошо с ней справляется, начала у нее списывать (вместе за партой сидим), она заметила, что я списываю и закрыла свою тетрадь... я расстроилась... не разговаривала с ней...

В тот день у нас была физра, я не пошла...
Пока была перемена, я сидела в спортзале...
После звонка, смотрю, она идет с моей бывшей подружкой, руки на плечах друг у друга, смеются....

Так обидно мне никогда не было, просила ее объяснить, почему она себя так повела - ничего толкового, одни оправдания... я закрыла на это глаза, переступила через себя, свой гнев и обиды, и продолжила с ней общение...

У нее есть подруга из другого города, которая приезжает периодически...
Так вот, я могу идти, к примеру, с ней по коридору в школе, а она будет с ней переписываться, на вопросы "че за мальчик?" она отвечает, что это не мое дело...
Или "неважно"... Раньше такого не было...

Раньше на ночевки приходила, рассказывала все...
А сейчас ничего из этого нет...

У нас есть общий друг, который уже уехал учиться. Так вот... он сегодня, оказывается, приехал и пришел в школу, чтобы нас увидеть, а я не пошла, приболела...
В чем же проблема? - вы скажете...
В том, что она мне ничего не сказала, не сказала, что он приходил, она прекрасно знает, что я безумно соскучилась по лучшему другу.
Обидно то, что я узнаю о том, что он приехал, не от нее, а от брата.
Да и не писала она мне сегодня, даже просто спросить, почему я в школу не пришла.

Стала замечать, чисто так, со стороны, что она ведет себя как семилетний ребенок...

Может обматерить меня... просто так...

Я сегодня написала ей, спросила обо всем этом...
Она нахамила в ответ, а извиняться не стала...

Я весь день об этой ситуации думаю, плачу, грущу...
А ей весело, подружка из Краснодара приехала, ТикТоки снимают...

Мне мама сегодня сказала, что не важно, в отношениях люди или у них дружба... не важно...

В ссоре оба будут переживать, обижаться, делать для себя выводы, а если переживает и справляется со все этим кто-то один, то тут и дружбы нет, и отношений тем более.

Не знаю, что делать... Повременить пока с общением?
Или вообще избавляться от таких подруг?

Знаете, я ей однажды сказала такую вещь: я не брошу тебя, если ты не дашь мне повода в тебе усомниться, и если предашь меня, дружба закончится)))

Дружба+1
Lalipopic
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное...  · 26 дек 2020

Без друзей или подруг на свете жить тяжело, но и предательства не замечать нельзя.

Я бы посоветовала ответить тем же. И проверить как она на это отреагирует хотя бы месяц.

И если отношения ее не изменятся то это не подруга.

Возможно и такой вариант, что она опомнится через год... И будет стараться все восстановить, но здесь твое решение как поступить, Не редко мы прощаем и восстанавливаем дружбу с болью в душе.

А на счет Вашей дружбы с парнем, который приезжал в Ваш населенный пункт а ты не знала, попробуй связаться с ним и объясни ему почему не могла прийти.

Будь готова к тому, что возможно в этом виновата подруга. Возможно у нее с ним любовь и поэтому не допускала к своему телефону и все это спланировала.

Но прежде выясни у парня, а то что кто-то в этот период заболел это не проблема чтобы ему прийти к тебе в гости.

Главное при отрицательном результате не отчаиваться, а найти силу воли и найти подругу, которая в любой ситуации не предаст и не бросит.

И в заключение я хочу сказать - в жизни не редко встречаются падения

ГЛАВНОЕ НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ -некоторое время будет боль на сердце.

Но поверь эти раны со временем заживают.