Стоит ли начать читать «Критику чистого разума» в 12 лет?

ЛитератураКниги
Ирмил Абрамов
Философия, богословие, история.  · 22 мая 2021

Матвей, вряд ли. Ну разве что вы вундеркинд. Начните с греков, еще до Платона. Заложите фундамент который будет вам необходим и актуален и после когда придет время для "Критики чистого разума". Кузанского почитайте, Экхарта.

Кстати величайший философ 20 века Мартин Хайдеггер считал, что всю позднюю философию надо вовсе сдать в утиль. Вернуться к греку Пармениду и начинать от него все по новому и по другому)))