Стоит ли читать Жижека?

ФилософияЖижек
Ф. Дихлордифенилтрихлорметилметановый
Постмодернизм и эклектизм.  · 7 янв 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Читать Жижека стоит, так как он представляет из себя весьма оригинального мыслителя. Славой Жижек осмысляет социальную реальность и исследует человеческую сущность, политический дискурс, основы идеалогий. Отвечают ли его работы формальным требованиям? Отвечают, но не лишают Жижека нотки уникальности. Безгрешен ли Жижек? Нет, он творец, который излагает определённые концепты, а их осмысление уже за вами. Честь и удачи.