На какую долю в квартире может рассчитывать займодатель- на 20% или по сумме фактически понесённых затрат на неё?

Мне помогли с покупкой квартиры, заплатив за неё 1 млн.руб., цена квартиры по договору 5 млн.руб., на оставшиеся 4 млн.руб я взял ипотеку. Вопрос - на какую долю в квартире может рассчитывать займодатель:
- по стоимости квартиры в договоре т.е. на 20% или по сумме фактически понесённых затрат на неё, т.е с учётом выплаченных процентов по ипотеке??
ФинансыНедвижимость+2
Пётр Первый
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 4 июл 2022  · спроси.дом.рф
Добрый день!
В случае неисполнения заемщиком своих обязательств по выплате ипотеки, банк (если это банк у вас) может обратиться в суд и взыскать квартиру. Если банк выиграет суд, то, как правило, квартира продается с торгов (целиком, а не ее часть). Вырученные средства направляются на погашение задолженности (основной долг, проценты и пени и т.д.), и только оставшаяся сумма передается заемщику.