Какова степень сжатия для 4d68t Митсубиси: допуски, критичные показания?

АвтомобилиМитсубиси+1
Смирнов
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по спец...  · 8 мар 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Здравствуйте. Степень сжатия - отношение рабочего объема цилиндра ДВС к объему камеры сгорания. Допуски связаны с погрешностями изготовления деталей двигателя. Критичные показания ограничиваются детонацией.
Чтобы увеличить показатель степени сжатия необходимо уменьшить объем камер сгорания. Тогда увеличится мощность двигателя, но необходимо будет применять более дорогой бензин с более высоким октановым числом (Если, конечно, речь идёт о бензиновом двигателе, а не о дизельном).
Показатели "в цифрах" можно узнать у официальных дилеров или же у дилерского представительства Митсубиси. Можно найти на Яндекс Картах их дилеров и прозвонить (В любом случае кто-нибудь да скажет).
Стоит это всё делать в реальности или нет - выбор за Вами, т.к. клиент всегда прав! Удачи!