Старый ноутбук стал зависать. Приходится постоянно принудительно перезагружать компьютер. Что поможет?

НоутбукиРемонт пк+1
Татьяна Крас
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливост...  · 6 сент 2020

Скорей всего жёсткий диск "умирает" и скоро совсем откажет. Протестируйте его поверхность, например, программой Victoria. Если на нём обнаружится много "битых" секторов, то всё, он своё отжил.
Вторая причина зависания менее распространена: повреждение оперативной памяти. Есть программки тестирующие оперативу такие как MemTest