Что делать, если срезал родинку бритвой, а спустя время под родинкой появилось какое-то уплотнение, большее чем родинка?

Когда срезал, стал делать повязки с левомеколем и мазью Вишневского. Воспаление прошло, но появилось уплотнение под родинкой.
Послезавтра записан к дерматологу. Есть ли повод волновать и стараться как-то попасть раньше?
МедицинаХирургия+3
Hamastri
По образованию физик, работаю программистом  · 22 июн 2022
Выпирающие родинки обычно вызываются вирусами (папилломы, герпеса и т.п.) и не являются злокачественными.