Что делать, если социальный статус девушки выше моего?

ОтношенияДевушки+1
Александор Евдокимов
Практический психолог, психотерапевт экзистенциаль...  · 18 янв 2021  · psy-znachimo.ru

Здравствуйте! Похоже, вас беспокоит разница в социальном статусе, хотя это важно не для всех. В это понятие могут входить разные вещи: финансы, внешний вид, умение общаться и производить впечатление, высокая успеваемость в учебе (если дело происходит в школе или вузе) или высокая позиция на работе. Что именно подразумеваете вы, неясно. В любом случае, если девушка с вами общается, значит, для нее это не так важно. Другое дело, если она вам говорит о том, что вы ее «недостойны», тогда вопрос, устраивает ли вас такое отношение к себе.

Если же вы сами пришли к выводу, что между вами значительная разница в статусе, что бы это ни значило, всегда есть возможность попробовать компенсировать, к примеру, нехватку денег своей интересной личностью, вниманием, искренним отношением к человеку. Опять же, вопрос к вам: считаете ли вы для себя нужным развиваться, достигать чего-то? Хотите ли вы этого для себя?