Сотрудники службы метро идут на принцип. Требуют пройти через сканирование. Должны ли они представляться мне и приносить мне извинения?

Юридические вопросыНормативы+1
Валерий Арабин
Профессиональный юрист с двадцатилетним стажем. Сп...  · 10 февр 2021  · yandex.ru/uslugi/profile/MikhailAleksandrovichSverdyukov-1086721

В чем вы считаете, что ваши права нарушены? Что значит "идут на принцип"?

Вы находились в общественном месте без маски и перчаток когда их наличие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Почему вы так себя ведете? Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО хотите идти вразрез с интересами общества!?

Сотрудники службы метро не имеют права штрафовать вас ха отсутствие маски и перчаток, но они имеют право вызвать сотрудников полиции, которые, в свою очередь, штраф вам выпишут. И дело здесь не в принципиальности, а в ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ношения как минимум маски.

Именно благодаря низкому правосознанию граждан, игнорированию ими всех мер безопасности по нераспространению вирусной инфекции коронавирусная инфекция распространилась по всей планете и произошла та самая пандемия 2020.

Поэтому в данной ситуации "на принцип" идете именно Вы, а не сотрудники метро

Что касается ношения маски, то я (мое личное мнение) считаю это бессмысленным мероприятием, не решающим проблему с нераспространением инфекции. Но честное слово, это средство лучше, чем вообще ничего.

С уважением, Михаил