Слышала, что в новостройках счета за отопление будут выше. Это правда?

ОтоплениеНовостройки+1
Кристина Айс
Итальянский производитель алюминиевых и биметаллич...  · 19 авг 2020  · radiatori.global

Рост стоимости отопления возможен, если будет принято постановление Минстроя о снижении стоимости строительства жилых домов. Это постановление предусматривает, в том числе, смягчение требований к энергоэффективности зданий. Проще говоря, новые дома могут строится уже не такими теплыми, как сейчас, и на их обогрев понадобится больше ресурсов. Платить за возросшее потребление тепла придется именно владельцам квартир. Вот тут подробно объяснили, почему это может произойти.