Сколько нужно сдать контрольных тестов на Covid-19, если никто юридически не садил на карантин?

Такая ситуация: в тату-салоне запрашивают два отрицательных теста на ковид или выписку от лечащего врача, чтобы записаться заново. Но после получения положительного результата, ни к какому врачу я так и не попала, никто не приходил, не звонил, кроме уведомления о результате, и просто по деньгам накладно получается сдавать два теста.

Лика Донская
педиатрия, фтизиатрия, дети-инвалиды, юриспруденци...  · 25 окт 2020

Если положительный тест, мазки сдаются с 10 по 14 день дважды.

Приложение 4 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 19 марта 2020 г. N 198н.

Сообщите о положительном тесте в регистратуру поликлиники и Вам обязаны прийти и делать тесты бесплатно и дать больничный на 2 недели, если работаете.