Сколько будет стоить ремонт ванной комнаты 4,68 кв. м

Ремонт ванной комнаты
Надежда Н.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 12 янв 2019  · dzen.ru/baba_mana

Все будет зависить от имеющихся у вас средств, желания и ремонтной бригады.

Отдельно придется высчитать стоимость материалов. Плитка тоже бывает разной ценовой категории. Есть и по 200 рублей за квадрат, верхний потолок не ограничен ничем.

Во-вторых, цена зависит от того, кто будет проводить ремонт. Бригада будет стоить денег. Можно и самостоятельно попытаться ее уложить, но при отсутствии должного навыка получится либо криво, либо обвалится. Тут лучше изучить специальную литературу или проконсультироваться с плиточниками.

В-третьих, оцените коммуникации. Возможно, придется заменить все трубы, чтобы потом не возникло с ними проблем.

В-четвертых, раковина, ванна, душевые лейки и прочие атрибуты тоже требуют установки или замены.

Можно обойтись и минимальными затратами и сделать санузел самостоятельно. Для этого существуют панели ПВХ, которые установить может любой. Выбираете самую дешевую сантехнику и делаете ремонт своими руками. Вопрос только в том, насколько вас устроит результат и будет ли он долговечным.

Спасибо, Мария