Сколько будет 5+5×2 и почему?

Ольга Калугина

По правилам сначала выполняются операции умножения и деления, сложение и вычитание потом.

Я решу пример по действиям:

  1. 5*2=10 - первым идёт умножение.

  2. 5+10=15 - вторым сложение.

Ответ: 15.

Привет!Мне 11 лет,я в 5 классе.У меня необычная и...  · 26 янв 2022
Первое действие будет 5×2=10,потому что,умножение выполняется первым.Второе действие будет 5+10 будет равно 15.Потому что сначала мы умножили и получили 10,потом мы прибавили к 10 пять,и получили 15.